Wiener Biedermeier Dachluhr
"Marenzeller in Wien", 8 Tage Messingwerk, Grahamhemmung, Vollanker, Beinglaszifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, Stahlstabpendel, Federaufhängung, eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, 86 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 kleines Messinggewicht, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Wiener Biedermeier Dachluhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |