Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messing Lunette, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 44 x 34 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, Reparaturrechnung mit Gewährleitung vom 10.3.2016, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |