Empire Kommodenuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Datumsanzeige ausgebaut, Emailzifferblatt Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, beidseitig verglastes palisanderfurniertes Holzgehäuse, Bandintarsien, Messingapplikationen, beschnitzte goldgefasste Tatzenfüße und Adleraufsatz, 48 cm, Österreich um 1810/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Empire Kommodenuhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |