Kleine Biedermeier Jubiläumsuhr
"Carl Balzarek in Müglitz", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitonsfunktion, Emailzifferblatt, ergänzte Zeiger, zweisäuliges versilbertes und vergoldetes Messinggehäuse auf ovalem ebonisierten Holzsockel, Uhr: 30 cm, Österreich / Ungarn um 1850, ergänzter Glassturz, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |