Jatagan,
Balkan, 18./19. Jh., 54 cm lange Klinge, im Rückenbereich beidseitig doppelt gekehlt, zwei Kartuschen in Silbertausia, eine mit Schriftzeichen, Klingeneinfassung fehlt, vergoldete Griffeinfassung mit ausgebrochenen Korallen sowie drei roten Schmucksteinen, Elfenbeingriffschalen, ohne Scheide, (He)
ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Jatagan,
ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |