Napoleon III Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit osmanischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, prachtvoll mehrfärbig dekoriertes ebonisiertes Holzgehäuse, vier gedrehte Säulen, Messing Applikationen, 52 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, technisch überholungsbedürftig, 1 Prachtpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Napoleon III Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |