Biedermeier Kommodenuhr mit Vitrine
"Aloys Preysing in Nusdorf", Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, mittelbraunes architektonisches Holzgehäuse, ebonisierte Zierleiste, zwei Alabastersäulen, Messing Applikationen, Tatzenfüße, Aufsatz fehlt, 44 cm, Österreich um 1820/30, zugehörige mittelbraune eintürige fünffach verglaste Holzvitrine, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |