Viktorianische Reiseuhr mit Etui
"J. B. Girerd, London", Federzugwerk, Unruhhemmung, fein graviertes versilbertes Zifferblatt und flaches vergoldetes und verglastes Gehäuse, feine gebläute Stahlzeiger, 11,5 cm, England, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 dunkelgrünes zugehöriges Lederetui, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |