Wiener Biedermeier Reisewecker
"Fink in Wien", Repetitions Spindel Taschenuhrwerk mit Pariser Signatur, rechteckiges in Wien gefertigtes Weckwerk, eintürig facettiert verglastes graviertes und vergoldetes Messinggehäuse, Dreiviertelprofilsäulen, klappbarer Tragebügel, 12 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, reparaturbedürftig, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |