Französischer Grand Sonnerie Reisewecker
rechteckiges Federzugwerk, Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, Viertelstunden-, Grandund Petit Sonnerie Schlagwerk, Schlagwerksum- und abstellung, Repetititionfunktion, Weckfunktion, Datums- und Wochenanzeige, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges vergoldetes fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, klappbarer Tragebügel, 18 cm, Frankreich für den Wiener Markt, um 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Schlagwerk und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |