Spätbiedermeier Miniatur Zappler
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, bezeichnet "Le Roi Paris", frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Palisander Gehäuse mit mehrfärbigen "Boulle" Marketerien, Kugelfüße, 8,5 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |