Kleine Neorokoko Bronze Reiseuhr
rundes Federzugwerk, Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag,4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, graviertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunetten, reich ornamentiertes feuervergoldetes Rocaillen Bronzegehäuse auf faconiertem Grundsockel, Aufsatz fehlt, 19 cm, Österreich um 1850/70, Beschädigungen, reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |