Schlichte Charles X Kaminuhr
"Brunel à Nismes", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, schlichtes flaches zweisäuliges Marmorgehäuse, versilberte Bronze Montierungen, Füße und Aufsatzvasen, 46 cm, Frankreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Schlichte Charles X Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |