Französische Ormolu Kaminuhr "Homer"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, graviertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, dekoratives vergoldetes Bronzegehäuse, reich ornamentiert, "Sitzender Homer mit Harfe", 52 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Glas rückseitig gesprungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |