Josephinische Carteluhr mit Löwen
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Viertelstundenschlag auf Glocken, restauriertes Emailzifferblatt, gravierte Messingzeiger, ziselierte verglaste Lunette, beschnitztes goldgefasstes Lindenholzgehäuse, seitlich sitzende Löwen, seitliche Portraitreliefs, Blumenbuquet Aufsatz, 63 cm, Österreich um 1770/1800, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |
- Salzburg (5 Stk.
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 516 CDI 5.0t (Euro 6)",