Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, beiges Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 55931, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht 62,9 g, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, 1 Metallschlüssel, zwei handgeschriebene Reparaturnotizen, dazu: Kette Silber, mit Karabiner und einem Metallspringring, Länge ca. 42 cm, Gewicht 15 gøx
08.09.2016 - 15:15
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |