Damentaschenuhr
Gold 585, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Zylinderwerk, graviertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, tlw. grün und blau emailliert, Gehäusenr.: 181951, Durchmesser 30 mm, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 24,1 g, Emailfehlstellen
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:15
- Startpreis:
Damentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |