Arabischer Krummdolch, wohl Jemen 19./20. Jahrhundert
Holz, Messing, Silber, teils tauschiert, getrieben, ziseliert, zweischneidige Klinge, Länge ca. 42 cm, beschädigt, Teile fehlen
08.09.2016 - 15:34
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:34 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |