2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
Porzellan, Satsuma-Morage, Flachrelief-Emailmalerei, theatralische Szenen mit Fo-Hunde, bunt staffiert, Goldbemalung, je zwei Henkelansätze, Höhe je ca. 32,5 cm, Boden mit Restaurierungsstelle, Glasurkrakelee, Abriebstellen
08.09.2016 - 15:37
- Startpreis:
EUR 110,-
2 Vasen, Japan, 20. Jhdt.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |