Originalgrafikkalender "Illustrationen", 1982
mit 14 Grafiken (Radierunge, Lithografien, Holz- und Linolschnitte), u. a. Alfred Pohl, W. Werkmeister, E. Franke, Chr. Hessel, jeweils signiert, datiert, limitierte Auflage Nr. 18 von 145 nummerierten Exemplaren, Edition Curt Visel, Blattformate ca. 22,5 x 28,5 cm, die ersten 2 Kalenderseiten fehlen, ca. 38,5 x 32 cm
08.09.2016 - 15:47
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:47 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |