Neoklassizistischer Tafelaufsatz mit Deckel
Porzellan, floraler Druckdekor, polychrom staffiert, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, drei Bocksfüße mit Köpfen, Deckel mit Blütenknauf, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca. 40,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:58
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:58 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |