Wappenbrief von Erzherzog Ferdinand von Österreich für Andreas,
Hans, Albin und Leonhart Gasser, Innsbruck 29. 6. 1569, in gleichlautender amtlicher Abschrift, Brünn 7. Mai 1799,Kalligraphie und Handschrift auf Papier mit färbigem Wappen, Trockensiegel der k. k. Mährisch-Schlesischen Landrechtskanzlei mit Unterschriften, ca. 49 x 69 cm, Faltspuren mit Einrissen und kleinen Fehlstellen, verglast, gerahmt (Ko)
08.09.2016 - 16:13
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:13 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |