Holländischer Sekretär, 19. Jhdt.
freistehend teils Mahagoni furniert, reich teils mit gebrannter Ahorn floral sowie figural marketiert, s-förmig geschwungenes Fußgestell, 1 Lade, aufklappbare, vertikal geschwungene Schreibplatte mit 6-ladiger Inneneinrichtung und offenem Abteil, Höhe ca. 106 cm, Breite ca. 88 cm, Tiefe ca. 44 cm, Schlösser, 1 Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:16
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |