Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Gmunden und Schloß Orth, Oberösterreich, betitelt: "Die Statt Gemünd am Draun-See ...", Radierung, Frankfurt, 1649ff., ca. 21 x 34 cm, durchgehend gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:26
- Startpreis:
Matthäus Merian
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:26 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |