Biedermeiertisch um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, achteckiges Plattenfußgestell mit vasenförmigem Schaft, runde sternförmig furnierte Platte, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 105 cm, im Zuge von Restaurierungen Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:31
- Startpreis:
Biedermeiertisch um 1830
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:31 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |