Lutz
(Maler Mitte 20. Jahrhundert) Bäuerin mit Kind auf dem Hühnerhof, unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 34 cm, Rahmen beschädigt
Möglicherweise handelt es sich hier um den Vater und Hobbymaler des Erwin Lutz-Waldner (Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:42
- Startpreis:
EUR 140,-
Lutz
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:42 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |