G. Holzer
(Maler des 20. Jhdts.) - nach Walter Moras (Berlin, tätig 1876-1910) "Gehöft an kleinem See mit Zillen" unten rechts signiert: G. Holzer, datiert: 1911, nach W. Moras, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 64 cm, Jugendstilrahmen, dieser beschriftet: "Herbststille", beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:45
- Startpreis:
G. Holzer
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:45 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |