Brillantcollier
![Brillantcollier - Schmuck Brillantcollier - Schmuck](/fileadmin/lot-images/45O160909/normal/brillantcollier-1464299.jpg)
Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ein Hiddenit, Länge ca. 41,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29,7 gøg30
09.09.2016 - 17:40
- Startpreis:
-
EUR 1.300,-
Brillantcollier
Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ein Hiddenit, Länge ca. 41,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29,7 gøg30
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 09.09.2016 - 17:40 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Türkis Kulturperlen Collier
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1892
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge