Russiche Ikone
Heiliger Martin Leonidas mit Orthodoxem Kreuz in der linken Hand, in Landschaft stehend dargestellt, tlw. vergoldeter und in Punzenmanier ausgeführter, Hintergrund von einem Rankendekor umrahmt, restauriert, Schichtholzplatte, diese beschädigt Anfang 20. Jh. 26,7 x 22,2 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.09.2016 - 16:40
- Startpreis:
Russiche Ikone
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.09.2016 - 16:40 |
Besichtigung: | 27.08. - 07.09.2016 |