Mädchenakt
Bronze patiniert, in der Plinthe bezeichnet Hans Gasser, auf Holzsockel montiert Höhe ca. 36 cm. Arme angesetzt, Sockel gesprungen 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.09.2016 - 16:47
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Mädchenakt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.09.2016 - 16:47 |
Besichtigung: | 27.08. - 07.09.2016 |
- Abbasiden (2 AR)
- P. Knotz, Bronzefigur einer orientalischen Bauchtänzerin, um 1920/30
- Shunkosai Hokushu (aktiv 1810-1832) zugeschrieben