Pendeluhr
Messingwerk, Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonstab Emailzifferblatt beschriftet Rudolf Beier Wr. Neustadt, Holzgehäuse, furniert gebeizt 2 Seiten und Türe verglast, Höhe 87,5 cm. um 1925/30 Alters und Gebrauchsspuren, fehlen Gewichte,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.09.2016 - 17:05
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 85,-
Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.09.2016 - 17:05 |
Besichtigung: | 27.08. - 07.09.2016 |