Hellebarde,
16. Jh., 44 cm langes quadratisches Stoßeisen, gerades schräg gestelltes Klingenblatt, der Repostierhaken gemarkt, kreisrunde Durchbrüche, mit vier ca. 70 cm langen Federn und einer Zwinge auf gekanteter Holzstange montiert, ganze Länge ca. 233 cm, flugrostig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2017 |