Stuhl,
Entwurf Herbert von Thaden und Donald Lewis Jordan um 1947, für Thaden Jordan Furniture, USA. Vierbeinige Konstruktion aus Schichtholz. Maße Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 49 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.12.2017 - 16:00
- Startpreis:
EUR 340,-
Stuhl,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design 4 X-Mas |
Datum: | 19.12.2017 - 16:00 |
- Walder Papst
- Roco H0, Museums Edition 43712,
- Brillant/Kulturperlen-Ring