Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, kobaltblau überfangen, 4 Lanzettfelder mit Goldrändern und silber gemalten Blumenzweigen, Nodus und Fuß mit Olivenschliffen, Bodenstern, Höhe 15 cm, Goldrand berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |