Schale,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Hongzhi, Qing Dynastie, Porzellan, geritzter Drachendekor, gelber Grund, Höhe 8,5 cm, Dm. 20,2 cm, restauriert
Expertin: Regina Herbst
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |