Satz von sechs Stühlen Modell 115, Entwurf Maurice Burke
, um 1960, Ausführung Arkane, drehbare Konstruktion mit vierstrahligem Metalluntergestell und weißen Kunststoffschalen, erneuerter, karierter Bezugstoff, unterseitig bezeichnet, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 50. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.12.2017 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design 4 X-Mas |
Datum: | 19.12.2017 - 16:00 |