Gitterteller mit 3 Vögeln,
Porz, Wandung mit durchbrochenem Gitterrand, Spiegel mit Korbgeflecht, Gartenlandschaft und 3 farbig gemalten Paradiesvögeln, Dm. 24 cm, Gold berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1850 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Gitterteller mit 3 Vögeln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |