Birnkrug,
19. Jh., Fayence, farbig gemalter floraler Dekor, Zinndeckel, Höhe 28 cm, Mundsaum und Stand minimal bestoßen, Henkel restauriert
Expertin: Regina Herbst
31.08.2016 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |
- Vase mit Trauben und Weinblättern, Emile Gallé, Nancy, 1908-25
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert
- Philippus I. 244-249
- Diamant Smaragdbrosche