Max Läuger(1864-1952), Vase mit Weiden,
Entwurf um 1905, Ausführung Tonwerke Kandern, Keramik, farbig staffiert, Mündung mit Glasurscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 32 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |