Zwiebelmuster-Gitterteller,
Porzellan, 5 Stück, Fahne mit Korbgeflecht und unterglasurblauen Rändern, 3 Reserven und im Spiegel unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 24 cm, 2 kleine bestoßene Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Mitte 19. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Zwiebelmuster-Gitterteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |
- Wallis-/Venezianermuster Armband
- Brillant Smaragd Collier