Zweiarmiger Kerzenständer, 1 Kerzenständer,
Volkstedt bzw. Sächsiche Porzellanmanufaktur, Porzellan, plastischer Blütenbesatz, farbig und gold staffiert, Höhe 26,5 und 17 cm, unterglasurblaue Marken, der zweiarmige Leuchter etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
31.08.2016 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |