Barockes Kruzifix,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, auf Astkreuz montiert, darunter nicht dazugehöriger barocker Sockel mit Fenster für Reliquien (fehlen), Gesamthöhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Barockes Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |