Wiener Silber Mokkakanne mit 6 Tassen und 5 Untertassen,
rund, ornamental graviert, Kanne mit Scharnierdeckel (Scharnier fehlt Stift), Henkel mit Isolierung und Beinknauf, Höhe Kanne 21 cm, Dm. Untertasse 8,2 cm, Bruttogewicht 581 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Kanne gedrückt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |