Stuhl,
Entwurf wohl Carlo de Carlo, 1954, Messingbeine, geformte Schichtholzschale, Nuss, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Vgl. Lit.: Repertorio, S. 83 (ähnliches Modell). Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.12.2017 - 16:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Stuhl,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design 4 X-Mas |
Datum: | 19.12.2017 - 16:00 |