Fußbecher,
turmalingrünes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, geschnittene Blattdekore mit Schliffen, 6-passiger Ansatz, Stand mit Rillen-, Rauten- und Füßchenschliffen, Höhe 12,6 cm, Sockelrand minimal bestoßen, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 31.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.08. - 31.08.2016 |