Jugendstil-Schaukelsessel Nr. 511
Buchenholz, gebogen, bepolsterter hufeisenförmiger Sitz, rechteckige Rückenlehne, Thonet, Entwurf vor 1904, gefertigt nach 1919, mit Markenetikett gekennzeichnet, 95 x 54 x 110, restaurierter Zustand, ursprüngliche, leicht beschädigte Bezüge, nichtoriginale Versteifung im hinteren Abschnitt (Zí)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 70.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |