Lot Nr. 422

Galle Emile (Nancy 1846 - 1904 Nancy)

Jugendstil-Tischchen mit Blumenmotiv, Holz, exotische Furniere, vier Beine tragen in der Mitte eine quadratische Tischplatte mit intarsiertem Blumenstrauß, obenauf eine kreisrunde Platte mit profiliertem Rand und intarsiertem Blumenstraußmotiv, mit Markenkennzeichnung: Emile Gallé Nancy versehen, Anfang d. 20. Jhs., Höhe 74 cm, Durchmesser 69 cm, obere Platte in der Vergangenheit leicht restauriert (Zí)

24.09.2016 - 15:00

Schätzwert:
CZK 80.000,-
Rufpreis:
CZK 55.000,-

Auktion: Kunst, Design, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2016 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 17.09. - 24.09.2016