Bató Josef (Budapest 1888)
Im Krieg gegen Russland 1914/15, unvollständiger Satz bestehend aus 22 grafischen Blättern (von insgesamt 23), sämtliche Blätter mit Bleistift signiert: Bató, Kaltnadel/Papier, Exemplar 46/100, hrsg. von Artaria Wien 1916, beschädigte ursprüngliche Mappe (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Bató Josef (Budapest 1888)
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |