Hoffstädter Bedrich (Trenčín 1910 - 1954 Demänovská Dolina)
Käfig mit einem weißen Hasen, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: B. Hoffstädter 42 (?), Lithografie/Papier, 23,5 x 35 cm (Šm)
Ursprüngliche, beschädigte Umschlagmappe der Edition ''Mladé Proudy' (Junge Strömungen) - 5 originale Grafiken tschechischer Künstler' liegt bei
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |