Kaláb František (Brno 1908 - 1956 Brno)
Stillleben mit Obst und Glas, links unten mit Bleistift signiert und datiert: Kaláb 40, Tusche und Tempera/Papier, auf Karton doubliert, 26 x 36,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 7.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |